Guilde OrdreTemplier Index du Forum
 
 
 
Guilde OrdreTemplier Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



 Bienvenue 
nouveau forum dispos juste une inscription a faire et admirer

http://ordre-templier-aion-lc.xooit.fr/index.php

lien disponible dans le sujet new fofo

 
Comparaison de stuff 60 eternel

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Guilde OrdreTemplier Index du Forum -> AION - Suthran -> Tout ce que vous voulez savoir sur le jeu
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
KaMiKaZe
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 12 Juin 2010
Messages: 701
Classe: Sorcière

MessagePosté le: Dim 23 Sep - 11:20 (2012)    Sujet du message: Comparaison de stuff 60 eternel Répondre en citant




Ce set est-il fait pour vous ?

MAILLE


Statistiques \ équipementsOubliées de Siel
Daevanion 60
Esprit primitif
Loot forêt de Ladis / Manoir de Dorgel
Kahrun
Avec 3 107 Symboles de Kahrun
Craft 58Craft draco 60Aile-Ouragan
Loot beshmundir
PV maximum171913971397136501111
Déf. physique131516121315130316371542
Résistance magique663742735682542655
Puissance magique27817570000
Augmentation des soins230240022
Annulation magique0368506000
Slot pierre de mana2525~3025253025~30
CommentaireGants vitesse d'attaque
nécessite le set complet
Gants vitesse d'attaqueGants vittesse d'incantationGants vitesse d'attaqueGants vitesse d'attaqueGants vitesse d'attaque
nécessite le set complet

_________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 23 Sep - 11:20 (2012)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
KaMiKaZe
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 12 Juin 2010
Messages: 701
Classe: Sorcière

MessagePosté le: Dim 23 Sep - 11:38 (2012)    Sujet du message: Comparaison de stuff 60 eternel Répondre en citant

SORCIER

Statistiques \ équipementsOubliées de Siel
Daevanion 60
Esprit primitif
Loot forêt /Manoir
Kahrun
Avec 3 107 Symboles de Kahrun
Craft 58Craft draco 60Aile-Ouragan
Loot beshmundir
PV
1719
1397
1397
1285
0
1316
Déf. physique787
1084
787
787
804
1040
Résistance magique576
576
781
576
164
547
Puissance magique362
227
306
227
227
219
Concentration
72
72
72
67
60
66
Suppression magique
725
138
130
0
0
 PM 4500 3533 3525 3457 3654 3191
 Vitesse d'incant
 8% 8% 8% 8% 8% 8%
Vitesse de course
22%
22%
22%
22%
22%
22%
Hostilité augmenté
11.8
11.8
11.8
11.8
11.8
106%

_________________


Revenir en haut
HEALYANA
Aion

Hors ligne

Inscrit le: 30 Aoû 2012
Messages: 14
Localisation: MARSEILLE
Féminin

MessagePosté le: Mar 2 Oct - 10:22 (2012)    Sujet du message: Comparaison de stuff 60 eternel Répondre en citant

Le kahrun me parait pas mal pour mon aède, j'vais me motiver car + de 3000 pièces ça va être long! je compte sur cacy tous les matins pour aller farmer ces pièces lol

Revenir en haut
Cacy
Aion

Hors ligne

Inscrit le: 02 Oct 2012
Messages: 1
Localisation: Toulouse

MessagePosté le: Mar 2 Oct - 23:40 (2012)    Sujet du message: Comparaison de stuff 60 eternel Répondre en citant

lol  avec joie miss  je fais les express en 15 mn normalement puis les 2 autres un peu plus longue en 15 -20 mn
le taux de karhun va de 10 a 50 jour si tu as de la chance


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:12 (2017)    Sujet du message: Comparaison de stuff 60 eternel

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Guilde OrdreTemplier Index du Forum -> AION - Suthran -> Tout ce que vous voulez savoir sur le jeu Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | faire son forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com